RANGER MASTER E ROS - NOMEADOS PARA CADA ETAPA DO CAMPEONATO 2018



Conforme definido pela indicação dos clubes que sediarão as etapas do campeonato catarinense 2018 e aprovados pela diretoria executiva da FCTP, ficou assim definido os Rangers Master para cada etapa.

Caberá a Diretoria de Arbitragem em conjunto com o Diretor de Tiro da FCTP e o Ranger Master nomeado para cada etapa do campeonato nomearem os respectivos Ranger Oficers (ROs), conforme assim definidos:

1ª ETAPA CATARINENSE DE HANDGUN - PROVA DE NIVEL 3 - COM PESO 2 - FRAIBURGO: De 24 e 25/02/2018:

RANGER MASTER: Yukio Yamaguchi

MATCH DIRECTOR: Jeferson Fiamoncini

CRM 1 - Valcir Francisco Zancanaro

CRM 2 - Luiz Antonio Gemo 

STATS - Luiz Henrique Backes

CRONOGRAFO - Mafaldo cristiano Buzzachera 

                          Edmundo Jose Figoli

ROS: 30 CONVOCAÇÕES

Ricardo Zarpelon, Robinson Luiz Wuerges, Valentine Wuerges, Adilson Limas, Johny Alex dos Santos, Akira Yamaguchi, Cleide Morigi, Adelino Angelo Zanchett, Fabio Bonato, Adriano Bertolino, Jefesson Ribeiro, Solenir Antonio Morigi, Ulisses Muniz de Queiroz, Marcio Eler da Silva, Jorge Reibnitz, Adriano Pupo, Walter Reibnitz, Dietmar Schulte Frederico, Marcelo Gatti, Fernando Luiz Roman, Juliano Candiago, Amarildo Moresco, Társio Caleb Bernardon Kieling, Rogério da Ré, Odilon Machado, Toni Clei Mazurkievicz, Alexsndre Zardo, Renan Chaves, Evandro Franco Rosa, Nercio Bruno Dilda, Bianca Alves de Lima, Luciano Anastacio Martins, Jair de Almeida Junior.

 

2ª ETAPA CATARINENSE DE HANDGUN - PROVA DE NIVEL 3 - PESO 2 - PROVA COM REPASSE DE INSUMOS - CRICIUMA:

RANGER MASTER: LUIZ HENRIQUE BACKES

MATCH DIRECTOR: MARCO ANTONIO MACHADO

CRM 1 - Walter Luiz Reibnitz

STATS - Heduard

CRONOGRAFO - Marcio Eller da Silva

                          Adilson Limas

ROS: 27 CONVOCAÇÕES

Carlos Gerzoschkowitz Jr, Ramires Menegasso, Yukio Yamaguchi, Pablo F. Klein, Adriano Bertolino, Fábio Bonatto, Luiz Marlon, Luciano Martins, Robinson L. Wuerges, Mafaldo Cristiano Buzzachera, Jefesson Ribeiro, Jorge Reibnitz, Emerson Klann, Alexandra Klann, Adriano Pupo, Eric Wiggers, Jesiel Evandro Olimpio, Pedro Cechinel, Amarildo Margotti, Cesar Giassi, Maurício J. Dalpiaz, Valentine Wuerges, Sérgio C. Carvalho, Ricardo  Nunes Correa, Gustavo R. Valvassori, Johny Alex dos Santos, Rodrigo Harle

 

3ª ETAPA CATARINENSE DE HANDGUN - PROVA DE NIVEL 3 - PESO 2 - PROVA COM REPASSE DE INSUMOS - BLUMENAU - RANGER MASTER: WALTER LUIZ REIBNITZ

                                                                                                                                                                                 MATCH DIRECTOR: JESIEL EVANDRO OLIMPIO

STATS - Heduard Carlos da Silva e Luiz Henrique Backes

CRONOGRAFO - Adriano Pupo

CHECK DE EQUIPAMENTOS - Andrey Anderson Zanella

 

4ª ETAPA CATARINENSE DE HANDGUN - PROVA DE NIVEL 2 - PESO 1 - CAPINZAL - RANGER MASTER: LUIZ ANTONIO GEMO

                                                                                                                            MATCH DIRECTOR: FILIPE NASCIMENTO

STATS - Heduard Carlos da Silva

CRONOGRAFO - Adriano Pupo

CHECK DE EQUIPAMENTOS - Jorge L. Reibnitz

R.O.s:

Alexandre Lopes da Silva, Juliana Lopes da Silva, Aurelio Marcos B. França, Fabio Bonatto, Johny Alex dos Santos, Ricardo Zarpelon, Jefesson Ribeiro, Luis Carlos V. Costa.

Auxiliares:

Moises Lazzari, Filipe Teixeira do Nascimento, Rafael Dambros Santos, Alexandre Reginato da Silva, Edson Jonas Zampieri.

 

5ª ETAPA CATARINENSE HANDGUN - PROVA DE NIVEL 2 - PESO 1 - PROVA COM REPASSE DE INSUMOS - CAÇADOR - RANGER MASTER: JESIEL EVANDRO OLIMPIO

                                                                                                                                                                               MATCH DIRECTOR: JOHNY ALEX DOS SANTOS

                                                                                                                                                                               CRO - FABIO BONATTO

STATS - Heduard Carlos da Silva e Luiz Henrique Backes

CRONOGRAFO - Adriano Pupo

CHECK DE EQUIPAMENTOS - Andrey Anderson Zanella

 

6ª ETAPA CATARINENSE DE HANDGUN - PROVA DE NIVEL 2 - PESO 1 - ROSSETTO /BLUMENAU -  RANGER MASTER: WALTER LUIZ REIBNITZ

                                                                                                                                                  MATCH DIRECTOR: JESIEL EVANDRO OLIMPIO

                                                                                                                                                  STATTS RESPOSAVEL: LUIZ HENRIQUE BACKES

STATS - Heduard Carlos da Silva e Luiz Henrique Backes

CRONOGRAFO - Adriano Pupo

CHECK DE EQUIPAMENTOS - Andrey Anderson Zanella

 

7ª ETAPA CATARINENSE DE HANDGUN PROVA DE NIVEL 3 - PESO 2 - PONTE SERRADA - RANGER MASTER: WALTER LUIZ REIBNITZ

                                                                                                                                    MATCH DIRECTOR: ANDREY ANDERSON ZANELLA

                                                                                                                                    STATTS RESPOSAVEL: LUIZ HENRIQUE BACKES

                                                                                                                                    QUARTERMASTER: FABIO BONATTO

 

8ª ETAPA CATARINENSE DE HANDGUN - PROVA DE NIVEL 3 - PESO 3 - PROVA COM REPASSE DE INSUMOS - CHAPECO - RANGER MASTER: WALTER LUIZ REIBNITZ

 

1ª ETAPA CATARINENSE DE SHOTGUN E MINI RIFLE - CARABINA - RIFLE - ROSSETTO /BLUMENAU:

RANGER MASTER: WALTER LUIZ REIBNITZ/SC

MATCH DIRECTOR: JESIEL EVANDRO OLIMPIO/SC

CRM 1 - MARCOS GOMES/SP

CRM 2 - CÉSAR DE OLIVEIRA/RS

STATS - LUIZ HENRIQUE BACKES

             HEDUARD CARLOS DA SILVA

CRONOGRAFO - MARCIO ELER DA SILVA

ROs: ADILSON LIMAS, ADRIANO BERTOLINO, ADRIANO FRANCYS HELEY PUPO, ALEXANDRE LOPES DA SILVA, AURÉLIO MARCOS BARRETO FRANÇA, EMERSON KLANN, EVANDRO FONSECA DO CARMO, FABIO BONATTO, GUSTAVO RODRIGUES VALVASSORI, JORGE LUIZ REIBNITZ, JULIANA SCHUTZ CIPRIANO LOPES DA SILVA,  LUCIANO ANASTÁCIO MARTINS, LUIZ FERNANDO RODRIGUES, LUIZ MARLON RODRIGUES, MAFALDO CRISTIANO BUZZACHERA, MAURÍCIO JOSÉ DALPIAZ, RAMIRES COSTA MENEGASSO, ROBINSON LUIS WUERGES, RODRIGO HARLE, YUKIO YAMAGUCHI.

2ª ETAPA CATARINENSE SHOTGUN E MINI RIFLE - CARABINA - RIFLE - PROVA COM PESO 2 - PONTE SERRADA - RANGER MASTER: LUIZ HENRIQUE BACKES